09.08.2022 23:20
    Поделиться

    В Оренбуржье отремонтируют 103 медучреждения

    До конца текущего года в Оренбуржье приведут в порядок 103 медицинских учреждения. Объектам здравоохранения выделены дополнительные средства на модернизацию
    В этом году в селах Оренбуржья построят 29 новых ФАПов, семь из них уже готовы..
    В этом году в селах Оренбуржья построят 29 новых ФАПов, семь из них уже готовы.. / Пресс-служба правительства Оренбургской области

    Так, областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн получит 20 миллионов рублей на закупку оборудования. А Оренбургскому областному дому ребенка выделено 12,9 миллиона рублей на капремонт фасада и кровли. Это позволит подготовить учреждение к осенне-зимнему сезону.

    - Планомерно модернизируем материально-техническую базу медицинских учреждений, закупаем новое оборудование и технику, проводим ремонты, - прокомментировал губернатор Оренбуржья Денис Паслер. - В 2021 году капитально отремонтировали 168 объектов здравоохранения. В этом году планируем привести в порядок 103 медучреждения.

    По региональной программе "Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области" закуплено еще пять автомобилей для медицинских учреждений. Их поставка ожидается в октябре. Кроме того, будут выделены средства на закупку оборудования в новые фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории.

    Как уже писала "РГ", в этом году в Оренбуржье примут первых пациентов 29 новых фельдшерско-акушерских пунктов и семь врачебных амбулаторий. На сегодня полностью смонтировано семь ФАПов в пяти районах, работы по монтажу остальных продолжаются. Новые объекты планируется ввести в эксплуатацию до октября.

    Поделиться