09.08.2022 10:16
    Поделиться

    Батальону Северного флота присвоили почетное наименование "Архангельский"

    Пресс-служба правительства Архангельской области

    Батальону Северного флота ВМФ России присвоили почетное наименование "Архангельский".

    Бойцы, а здесь служат жители Архангельской области, прошли курс подготовки для участия в спецоперации на Украине. Об этом на своей странице в соцсети сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

    Как добавили в пресс-службе областного правительства, подготовка батальона, который дислоцируется в Печенгском районе Мурманской области, велась с учетом опыта, полученного военнослужащими Северного флота в ходе специальной военной операции в Донбассе и на Украине, а также с учетом специфики выполнения предстоящих задач.

    Губернатор отметил, что сам десять лет отслужил в армии и знает, что присяга, которую дали бойцы батальона, - это святое. Глава региона пожелал им возвращения домой, где их ждут. Цыбульский подчеркнул, что Архангельский батальон - это не только географическая привязка. Военнослужащие будут находиться под защитой архангела Михаила, который на Руси всегда считался покровителем воинов, бьющихся за правое дело.

    Командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев добавил, что воинские подразделения, комплектуемые земляками, хорошо зарекомендовали себя при решении различных задач, в том числе и в ходе специальной военной операции.

    Поделиться