09.08.2022 10:49
    Поделиться

    Самыми востребованными вакансиями июля названы продавцы, водители и IT-разработчики

    Больше всего вакансий в июле было опубликовано в сфере торговли (14%), сельского хозяйства и производства (примерно по 11%), транспорта и логистики (9%) и сферы IT (около 8,8%). Таковы основные итоги исследования сервиса по поиску работы "Работа.ру".
    Григорий Сысоев / РИА Новости

    При этом в середине лета выросла активность работодателей и соискателей по сравнению с июнем на 7% и 15% соответственно. А самыми востребованными вакансиями в разных отраслях стали продавцы, водители, грузчики и IT-разработчики. В агропроме самые требуемые специалисты - слесари, токари, сварщики, в сфере транспорта и логистики - водители, комплектовщики и опять грузчики.

    В других отраслях вакансий в июле чуть меньше, чем раньше. В сфере услуг было опубликовано 7% от общего числа, в отрасли строительства и недвижимости - 6%, в сфере офисных служб и бизнеса - 4%, в сферах работы без опыта, финансов и страхования, красоты и здоровья, IT и телекома - по 2%, в маркетинге, рекламе и СМИ - 1%. Среди этих отраслей самый большой рост новых вакансий зафиксирован в сферах IT, интернета и телекома - плюс 21%, маркетинга и рекламы - плюс 16% и в сфере финансов и страхования - 13%.

    Поделиться