09.08.2022 18:16
    Поделиться

    Серена Уильямс заявила, что завершит карьеру после US Open

    Бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс сообщила о намерении завершить карьеру. Об этом она написала в письме, направленном в редакцию журнала Vogue.

    Она также призналась, что в нынешнем сезоне не была готова к тому, чтобы успешно выступить на Уимблдоне, но рассчитывает выступить на Открытом чемпионате США.

    "Не знаю, буду ли готова победить в Нью-Йорке. Но я собираюсь попробовать. А турниры перед US Open будут веселыми. Я ужасна в прощаниях, просто худшая в мире. Но, пожалуйста, знайте, что я благодарна вам больше, чем когда-либо смогу выразить словами", - написала американка.

    Серена Уильямс надеется на то, что благодаря ей теннисистки могут оставаться самими собой на корте, играть агрессивно, оставаться сильными и красивыми, носить то, что они хотят. При этом американка признает, что у нее в карьере были ошибки.

    "Я допускала ошибки, это тоже опыт. Да, я не совершенна, у меня были непростые времена, надеюсь, что следующему поколению будет легче", - написала она.

    Серена добавила, что думает о рождении второго ребенка.

    За карьеру американка выиграла 23 турнира Большого шлема, она вернулась на корт спустя год нынешним летом и в понедельник вышла во второй круг турнира в Торонто.

    Поделиться