09.08.2022 05:22
    Поделиться

    Станут шелковистыми: дерматолог предложила полоскать волосы уксусом

    iStok

    Многие забытые рецепты народной медицины востребованы в современной косметологии и дерматологии. Полоскание волос на голове уксусом придаст прическе особый блеск и положительно повлияет на здоровье волос.

    "Его (уксус - прим. ред.) можно использовать всем, потому что уксусные полоскания нормализуют pH кожи волосистой части головы. Полоскания уксусом также защищают от грибка, так как обладают соответствующим действием. Волосы на фоне такой манипуляции становятся шелковистыми и мягкими", - сообщила aif.ru врач-дерматолог, трихолог, косметолог Татьяна Егорова.

    Кроме того, слабо-кислый раствор уксуса, который по кислотности напоминает заправку для салата, прекрасно заменит бальзам-ополаскиватель для тонких, крашенных и спутанных волос.

    "Этот раствор слабо-кислый, приятный на вкус, как чай с лимоном. Теплым таким раствором ополаскиваем волосы и получаем потрясающе блестящие и красивые", - говорит врач.

    Конечно, увлекаться уксусными процедурами не стоит, можно использовать такие ополаскивания 1-2 раза в неделю. Кроме того, категорически нельзя использовать не разбавленную уксусную эссенцию, которая может причинить вред здоровью.

    Имеются противопоказания. Перед применением проконсультироваться с врачами. 16+

    Поделиться