09.08.2022 11:06
    Поделиться

    Умер актер из "Однажды в… Голливуде" Тарантино Клу Галагер

    kino-teatr.ru

    Скончался Клу Галагер, ветеран Голливуда, легенда больших и малых экранов с внушительной фильмографией без малого в две сотни пунктов, актер, режиссер, сценарист и продюсер. В списке Клу как классические хорроры и вестерны, так и жанровый новодел, уже проходящий по культовому ведомству. Например, старик-бармен из комедийной сплэттер-трилогии "Пир".

    Как сообщила в социальных сетях семья артиста, Клу отошел 5 августа в своем доме в Лос-Анджелесе на 94-м году жизни в силу естественных причин.

    Клу Галагер родился 16 ноября 1928 года в Оклахоме. На экранах дебютировал в 1955-м в сериале-антологии "Омнибус". Далее - "Разыскивается живым или мертвым", "Неприкасаемые", "Караван повозок", "Альфред Хичкок представляет" и "Час Альфреда Хичкока", "Виргинцы", "Последний киносеанс" Богдановича, оригинальные "Кунг-фу" и "Частный детектив Магнум", "Новый Перри Мейсон", "Возвращение живых мертвецов", второй "Кошмар на улице Вязов", пятый "Повелитель кукол", озвучка "Бивиса и Батт-хеда".

    Последним появлением легенды на экранах стала эпизодическая роль посетителя книжного магазина из "Однажды в… Голливуде" Тарантино.

    Поделиться