09.08.2022 02:19
    Поделиться

    Сборная Китая играет на международном турнире по волейболу в Серпухове

    В подмосковном Серпухове проходит международный турнир с очень интересным составом участников. Во Дворце спорта "Надежда" выступают молодежные сборные (возрастная категория U-20) России и Китая, команда Суперлиги "Факел" (Новый Уренгой) и представитель чемпионата Высшей лиги "А" ЦСКА.

    Гости из Китая в матчах с российскими командами готовятся к молодежному чемпионату Азиатской конфедерации волейбола (включает также Австралию и Океанию) в Бахрейне. До соревнований в Серпухове команда из Поднебесной провела пару контрольных встреч с ЦСКА, навязала серьезную борьбу, дважды уступив на тай-брейке - 2:3 и 2:3. Эти же команды встретились в первый игровой день "Турнира четырех", снова армейцы оказались сильнее - 3:0 (25:19, 25:19, 25:19).

    Наша молодежная сборная под началом главного тренера Олега Согрина несколько дней назад выиграла турнир в столичном спорткомплексе "Луч", где выступали также сверстники из Беларуси, юниорские (U-18) сборные России и соседней страны. Сейчас в стартовом туре "молодежка" не справилась с "Факелом" - 1:3 1:3 (23:25, 21:25, 25:22, 20:25).

    Вторым по результативности у сборной стал Николай Зубов - 12 очков, в том числе три выигранных мяча непосредственно с подачи. Зубов - сын нашей знаменитой баскетболистки, трехкратной чемпионки Европы, дважды бронзового призера Олимпиад центровой Марии Степановой. А его отец Денис Зубов в свое время профессионально занимался водным поло.

    Тем временем в Северодвинске Архангельской области завершился очередной этап насыщенного Открытого чемпионата России по пляжному волейболу. У мужчин после девяти проигранных в этом сезоне финалов победу наконец-то одержали наши олимпийцы Токио Вячеслав Красильников и Константин Семенов, выступающие за "Витязь" (Анапа).

    Поделиться