09.08.2022 21:39
    Поделиться

    В Китае представили доклад о нарушениях прав человека со стороны США

    Китайское общество по изучению прав человека 9 августа опубликовало доклад о серии преступлений США на Ближнем Востоке и в прилегающих районах, серьезно нарушающих международное право, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

    Доклад озаглавлен "Серьезные преступления США, связанные с нарушением прав человека на Ближнем Востоке и за его пределами". Он посвящен систематическим нарушениям Вашингтоном прав человека, включая развязывание войн, массовые убийства мирных жителей, насильственную трансформацию, односторонние санкции, грубое нарушение права на развитие, жизнь и здоровье, создание ситуации "столкновения цивилизаций", злоупотребление тюремным заключением, пытки, а также нарушения свободы вероисповедания и человеческого достоинства.

    Как пишут авторы доклада, Соединенные Штаты совершали военные преступления, преступления против человечности, произвольные задержания, допускали злоупотребления жестоким обращением, пытки заключенных, а также вводили неизбирательные односторонние санкции на Ближнем Востоке и в прилегающих районах.

    Факты свидетельствуют, что США серьезно нарушили основные права человека на Ближнем Востоке и в других местах, нанеся необратимый ущерб и невосполнимые потери странам и народам региона, говорится в докладе.

    Природа гегемонизма США, жестокость и пагубность их политики силы полностью разоблачены, что позволяет народам мира лучше понять лицемерие и обман американской демократии, отмечают китайские правозащитники.

    Поделиться