09.08.2022 16:52
    Поделиться

    В Крыму на аэродроме произошла серия взрывов: по предварительным данным, жертв нет

    Чрезвычайное происшествие произошло во вторник днем на аэродроме, расположенном на Крымском полуострове. ЧП зафиксировано на аэродроме в Сакском районе Крыма - около поселка Новофедоровка. Замглавы районной администрации Виктория Казьмирова сообщила, что, по предварительным данным, произошел взрыв.

    "У нас взрывы на аэродроме - здесь все стекла повыбивало", - цитирует ТАСС слова местной чиновницы.

    Советник главы Крыма Олег Крючков в своем Telegram-канале также подтвердил информацию о взрывах. "Пока могу подтвердить лишь сам факт нескольких взрывов в районе Новофедоровки. Прошу всех подождать официальных сообщений и не плодить версии", - написал он.

    Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что уже едет в Новофедоровку. "Выехал на место происшествия в поселок Новофедоровка Сакского района. Обстоятельства выясняются", - написал он в своем телеграм-канале.

    "Взрыв в Крыму, по предварительным данным, произошел далеко от курортной зоны, среди туристов жертв и раненых нет", - об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) в своем Telegram-канале.

    По данным ТАСС, военный аэродром Саки около поселка Новофедоровка Сакского района используется для базирования авиации Минобороны РФ - самолетов и вертолетов, в том числе морской авиации. Кроме того, здесь находится наземный испытательный тренировочный комплекс (авиационный) НИТКА для отработки взлета и посадки самолетов корабельной авиации.

    Поделиться