09.08.2022 21:09
    Поделиться

    "Авангард" выиграл предсезонный турнир в Сочи

    Омский "Авангард" стал победителем предсезонного турнира Sochi Hockey Open. Это выяснилось после того, как "ястребы" в заключительном матче одолели дальневосточный "Адмирал" - 3:2.

    Напомним, на старте турнира омичи уступили сборной России (U25) - 3:4, зато потом одержали четыре победы подряд: над "Сочи" (6:4), минским "Динамо" (6:2), питерским СКА (3:1) и вчера над "Адмиралом".

    Победа над СКА стала ключевой. Питерцы во вторник, 9 августа, в случае победы над сборной России (U25) (матч завершился поздно вечером) могли сравняться с "Авангардом" по очкам, но по личным встречам все равно остались бы позади.

    Вряд ли омичам нужна была победа на Sochi Hockey Open кровь из носу. По крайней мере, на последний матч наставник "ястребов" Дмитрий Рябыкин оставил в запасе двух лидеров команды по набранным очкам Рида Буше и Владимира Ткачева. Но и без них "Авангард" справился. Двумя набранными очками отметился Сергей Толчинский.

    Следующим турниром, на котором сыграет "Авангард", станет турнир памяти Пучкова в Санкт-Петербурге, запланированный на 23-28 августа.

    Тем временем накануне стартовал другой представительный турнир с традициями, Мемориал имени Ромазана в Магнитогорске. Открыл его матч, в котором екатеринбургский "Автомобилист" одолел хабаровский "Амур" - 2:0. Вечером хозяева льда, хоккеисты "Металлурга", уступили соседу по Челябинской области "Трактору" - 1:4. У победителей дубль оформил Сергей Калинин.

    Поделиться