10.08.2022 20:37
    Поделиться

    Вооруженные силы США столкнулись с острым дефицитом рекрутов

    Вооруженные силы США сталкиваются с острым дефицитом рекрутов. Проблемы возникают с состоянием здоровья молодежи - многие страдают от излишнего веса и наркозависимости. Из всех молодых американцев в возрасте от 17 до 24 лет пригодны к службе только 23 процента. Из них более половины военная служба не интересует, они идут в колледжи. Готовность стать солдатом проявляют только 9 процентов из тех, кто имеет право служить. Это самый низкий показатель с 2007 года.

    Чтобы довести численность вооруженных сил до 1,3 миллиона человек (именно такая поставлена задача), Пентагону необходимо привлечь в этом году порядка 150 тысяч новобранцев. Хуже всего ситуация в сухопутных войсках США. По данных на июнь, туда пошли служить лишь 22 тысячи рекрутов, что на 60 процентов меньше запланированного.

    Как считает Майкл Блумберг, основатель и владелец основного пакета акций компании Bloomberg, кадровый кризис может быть самым серьезным вызовом, с которым когда-либо сталкивался Пентагон. По его мнению, США необходимо переосмыслить, как происходит набор рекрутов, создать более привлекательные условия для службы, а также подготовиться к тому, что в будущем участие в конфликтах будет обеспечиваться меньшими силами.

    Чтобы вызвать интерес новобранцев, им предлагают денежные бонусы, а также позволяют выбирать, где они будут проходить службу. Кроме того, появилась возможность служить по контракту только два года вместо четырех. Также рассматривается возможность снижения требований к физической форме и создания учебных лагерей для тех, кто не дотягивает по физическим показателям.

    Поделиться