10.08.2022 18:12
    Поделиться

    Более 580 медиков Подмосковья получили участки по программе "Земля врачам" с начала года

    В Московской области по новой льготной программе "Земля врачам" с начала года выдано свыше 580 земельных участков площадью от восьми до 15 соток. Это более половины плана программы на 2022 год. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

    "Подмосковье растет, и запрос на качественную медицинскую помощь повышается с каждым годом, - цитирует пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева. - Мы стараемся строить больше больниц и поликлиник, обновлять оборудование, внедрять технологии. И главное - поддерживать и заботиться о медиках, чтобы им в Подмосковье было комфортно жить и работать. Для этого у нас есть компенсация аренды жилья, покупка своего по соципотеке, а также бесплатная земля для медиков. Эта программа действует в 31 муниципалитете и призвана закрепить врачей дефицитных специальностей на территориях с нехваткой медицинских кадров. С начала этого года по программе "Земля врачам" уже выдано свыше 580 земельных участков площадью от восьми до 15 соток. Наибольшее количество - в Домодедово, Коломне, Щелково, Богородском, Сергиевом Посаде. А с июля прошлого года участки земли получили почти 870 медицинских специалистов. Всего до конца года тысяча медиков получат землю", - уточнил губернатор.

    Отмечается, что для получения медиками области бесплатного земельного участка по программе "Земля врачам" есть несколько условий, в частности, претенденты должны иметь стаж работы по специальности в одном из учреждений здравоохранения Московской области не менее трех лет.

    Поделиться