10.08.2022 14:55
    Поделиться

    Мэр Мадрида заявил пранкерам о готовности отправить на фронт украинских беженцев

    Власти столицы Испании готовы отправить беженцев с Украины обратно, чтобы они приняли участие в боевых действиях. С таким признанием выступил градоначальник Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда во время разговора с пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым), которые представились мэром Киева Виталием Кличко.
    Pablo Cuadra/WireImage/ Getty Images

    "Мадрид поддерживает отправку украинцев обратно на Украину для участия в боевых действиях", - заявил Мартинес-Альмейда, разговор с которым был опубликован на канале пранкеров в Telegram. Градоначальник выразил уверенность в том, что Мадрид сможет организовать массовую отправку граждан Украины на родину.

    Глава испанской столицы заявил о готовности и желании "наказать русских". В частности, он отметил, что его подчиненные выполнили все указания ЕС в рамках антироссийских санкций. Мэр также согласился с предложением пранкеров провести в Мадриде гей-парад имени Степана Бандеры, поскольку в украинских националистических подразделениях служат представители меньшинств. Он поддержал такую акцию и пригласил Кличко принять участие в ней.

    Вместе с тем Мартинес-Альмейда признал, что в стране растут цены на электроносители. Однако выразил уверенность, что необходимо поддерживать Киев, несмотря на рост коммунальных платежей.

    Поделиться