10.08.2022 11:39
    Поделиться

    Подмосковных врачей научат профилактике эмоционального выгорания

    Педиатрам из Подмосковья дадут возможность поучаствовать в тренингах по профилактике эмоционального и профессионального выгорания. В Ногинской и Сергиево-Посадской больницах, а также в Московском областном хосписе для детей такие занятия уже прошли.

    "Последние два года на медицинских специалистов из-за COVID-19 ложилась колоссальная нагрузка. Поэтому мы организовали тренинги по профилактике эмоционального и профессионального выгорания и провели пилотные занятия. Их прошли более 80 специалистов педиатрической службы - врачи, фельдшеры и медсестры. В сентябре планируем тиражировать тренинг на остальные медицинские организации" - сказала первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова.

    На тренингах, которые проводят психологи из МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского и научно-исследовательского клинического института детства, врачей обучают распознавать признаки эмоционального и профессионального выгорания, провоцирующие их факторы, а также рассказывают о способах снижения уровня стресса.

    Поделиться