10.08.2022 13:09
    Поделиться

    В Чебоксарах капитально отремонтируют 45 школ

    В столице Чувашии в ближайшие два года будут обновлены 45 школ.
    Пресс-служба главы администрации Чебоксар

    Об этом на еженедельной планерке под руководством Дениса Спирина доложила исполняющая обязанности начальника управления образования Наталия Федорова.

    По ее словам, работы планируется провести по государственной программе "Развитие образования" в 2024 - 2025 годах. На данный момент уже проведена большая работа по подготовке проектно-сметной документации с последующим получением госэкспертизы для включения учреждений в федеральную программу.

    - На сегодняшний день положительные заключения государственной экспертизы получили 38 школ. Еще по 5 учреждениям работа ведется, - отметила Наталия Федорова.

    Напомним, в этом году в Чебоксарах должен завершиться капитальный ремонт в четырех образовательных учреждениях. Работы еще в шести школах - в 2023 году.

    - Рабочие процессы ведутся под контролем сотрудников прокуратуры города Чебоксары и управления образования. Степень готовности везде разная. Строители, не успевшие завершить работы к указанным в контракте срокам, понесут наказание в виде штрафных санкций - это неизбежно, - отметил Денис Спирин.

    Поделиться