10.08.2022 11:53
    Поделиться

    В Приангарье подростки украли машину директора школы и попали в ДТП

    В городе Усть-Илимске Иркутской области трое подростков попали в ДТП на угнанном ими автомобиле директора местной школы. Это произошло во время погони - школьники пытались скрыться от полиции. О подробностях рассказали в региональном главке МВД.

    Об исчезновении машины в правоохранительные органы сообщил ее владелец, директор школы. Он уточнил, что припарковал Lada рядом с домом, а позже не обнаружил свой автомобиль на прежнем месте.

    Сотрудники ГИБДД вскоре заметили на одной из дорог города похожую по описанию машину и попытались ее остановить. Водитель проигнорировал требования инспекторов и увеличил скорость. Полицейские начали преследование.

    Погоня закончилась опрокидыванием отечественного автомобиля - водитель не справился с управлением. Находившиеся в салоне подростки 16 и 17 лет не пострадали. Они задержаны.

    В полиции предполагаемые угонщики заявили, что не знали, кому принадлежит транспортное средство.

    Составлены административные материалы о неисполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и об управлении автомобилем без водительских прав. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности. В надзорном ведомстве уточнили, что один из угонщиков ранее был помещен под домашний арест за аналогичное преступление.

    Поделиться