10.08.2022 12:55
    Поделиться

    Компания ФосАгро представила новые удобрения для увеличения урожайности

    Презентация продукции одного из ведущих мировых производителей минеральных удобрений состоялась на региональных Днях поля. Оценить эффективность новинки смогли гости экспозиции ФосАгро российских регионов – Воронежской, Калужской, Курганской, Липецкой, Московской, Орловской и Саратовской областей.
    ПАО "ФосАгро"

    ФосАгро давно и успешно поставляет аграриям свою продукцию для растениеводства – различные виды азотных, фосфорных и комплексных удобрений. На сегодняшний день в портфеле ФосАгро более 50 марок удобрений, адаптированных под разные сельхозкультуры и природно-климатические условия.

    На выставке компания ФосАгро по традиции представила широкий спектр уже зарекомендовавших себя удобрений, а также свои последние научные разработки.

    Главной новинкой продуктовой линейки нынешнего лета стал ApaSil® - стимулятор роста растений на основе биологически доступного кремния. В новый состав удобрений вошли дефицитные химические компоненты, которые крайне необходимы растениям для нормального развития.

    ApaSil® увеличивает всхожесть и прорастание семян. С его помощью посевы смогут легче адаптироваться к любым изменениям погоды и более эффективно брать из почвы необходимые для него питательные вещества.

    - ФосАгро продолжает придерживаться курса на инновационное развитие отечественных технологий минерального питания, - отметил директор по маркетингу и развитию ПАО "ФосАгро" Михаил Стеркин. – Совместно с аграрными вузами и региональными сельскохозяйственными институтами мы ведем разработки и испытания новых продуктов: удобрений пролонгированного действия, адаптогена ApaSil®, биоминеральных удобрений, карбамида с ингибитором, биологических деструкторов пожнивных остатков, а также других категорий продуктов.

    По его словам, данные инновационные продукты - это полностью отечественные разработки, а их эффективность полностью доказана на практике.

    Так, результаты применения адаптогена ApaSil® на яровой пшенице были продемонстрированы на опытной площадке Калужского Научно-исследовательского института сельского хозяйства-филиала ФГБНУ "ФИЦ картофеля им. А.Г. Лорха". Согласно результатам за первый год испытаний, прибавка урожайности зерна от обработки семян ApaSil® в дозировке 50 граммов препарата на одну тонну семян составила шесть процентов. При комбинировании обработки семян и некорневых подкормок ApaSil® в возрастающих дозах прибавка урожайности зерна находилась в диапазоне от 10 до 22 процентов.

    Сейчас на этих опытных полевых делянках идет второй год наблюдений. В ближайшие 5-7 лет на российский рынок будут постепенно выходить и другие новинки ФосАгро.

    Информация предоставлена ПАО "ФосАгро"

    Поделиться