10.08.2022 18:20
    Поделиться

    В Крыму заявили, что полуостров "не по зубам" украинской власти

    Крым "не по зубам" украинской власти, а все заявления президента Зеленского о возвращении полуострова под юрисдикцию Киева не более чем наживка для Запада. Такое заявление РИА Новости сделал глава парламентского комитета Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

    Депутат назвал провокационные заявления Зеленского и других представителей киевского режима "очередным пшиком". Крым надежно защищен в военном плане, отметил Юрий Гемпель, и не по зубам любой армии, а не только украинской.

    - Как бы не хорохорился Зеленский, все его слова и обещания - очередной пшик, - сказал Гемпель.

    По его мнению, в Киеве это также прекрасно понимают, но будут бесконечно педалировать тему Крыма, пока под этим предлогом у коллективного Запада можно будет выманивать деньги для дальнейшего из разворовывания.

    Накануне президент Зеленский сделал очередное заявление на тему Крыма, от которого Киев никогда не откажется. Вместе с тем сам же Зеленский признал, что не может сказать, когда это произойдет в действительности. Ранее подобные высказывания неоднократно делали украинские генералы и национал политики.

    Поделиться