10.08.2022 10:59
    Поделиться

    Саудовский дипломат умер в Египте во время речи на конференции

    Кадр из видео

    Бывший саудовский дипломат и бизнесмен Мухаммад аль-Кахтани скоропостижно скончался во время выступления на арабо-африканской конференции, которая проходила в столице Египта Каире.

    Видео трагического инцидента было распространено в социальных сетях и быстро стало вирусным. На кадрах видно, как докладчик находится в сознании, когда произносит свою речь.

    Аль-Кахтани, председатель совета директоров холдинговой компании "Аль-Салам", охарактеризовал Абдель Фаттаха Ас-Сиси как лидера человечества и человека мира, прежде чем он упал спиной на пол, сообщает портал arabi21.com. В других сообщениях говорилось, что он хвалил президента Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммеда бен Заида, когда потерял сознание. Люди, присутствовавшие на конференции, были ошеломлены, увидев, что произошло, и бросились ему на помощь. Причины загадочной смерти Аль-Кахтани расследуются.

    В арабо-африканской конференции приняли участие представители международных, региональных и арабских органов и организаций, а также ряд послов и арабских деятелей. Сообщается, что покойный присутствовал на конференции со своей женой из Эмиратов Аишей Аль-Джабри.

    Поделиться