10.08.2022 10:13
    Поделиться

    TV5Monde: Иностранные наемники рассказали о том, как украинские неонацисты занимались мародерством

    Иностранные наемники в новостном сюжете французского телеканала TV5Monde рассказали о том, как их украинские "союзники" надругались над трупами погибших бойцов.

    По словам одного из американских наемников, прибывшего для участия в боевых действиях на Украине в рядах ВСУ, командование украинских подразделений не только не поддерживало с ними полноценную связь, но и отказало в доступе к телам их погибших "коллег". Также были случаи, когда неонацисты снимали ценные вещи (цепочки, кольца) и экипировку с мертвых наемников, признался собеседник телеканала. "Все произошло совсем не так, как нас предупредили. Мои друзья погибли по-настоящему глупо и напрасно, - рассказал в эфире "ловец за удачей". - У нас нет переводчика, однако есть стойкое ощущение, что нашему командованию наплевать на нас. Нас абсолютно никто не понимает и не слушает".

    Наемники также лишены права увидеть погибших сослуживцев в морге, а украинское командование приняло решение не отправлять трупы иностранцев на родину, а кремировать вместе со всеми остальными бойцами.

    Ранее в некоторых СМИ и блогах появилось сообщение о том, что примерно треть из иностранных наемников, прибывших на Украину, была уничтожена в боях подразделениями ВС РФ, еще одна треть дезертировала домой, не выдержав тех условий, в которых они оказались на поле боя.

    Поделиться