11.08.2022 18:55
    Поделиться

    Во Франции раскритиковали Эмманюэля Макрона из-за его катания на гидроцикле

    Французские "зеленые" обрушились с критикой на гуляющего отпуск президента республики Эмманюэля Макрона. По их мнению, он проводит отдых в форте Брегансон на Лазурном Берегу совсем неэкологично: Макрона заметили катающимся на гидроцикле. Кстати, таким образом он проводил досуг и в предыдущие годы. Представители партии "Европа - Экология - Зеленые" сочли его развлечения слишком легкомысленными.
    Пристрастие Эмманюэля Макрона к гидроциклу во время отпуска (на фото 2018 год) в этот раз вызвало гнев "зеленых".
    Пристрастие Эмманюэля Макрона к гидроциклу во время отпуска (на фото 2018 год) в этот раз вызвало гнев "зеленых". / Скриншот/ Touche pas à mon poste !/ youtube.com

    Как заявила член этой политической силы Сандрин Руссо, "когда Франция горит, когда планете угрожает опасность, Макрон развлекается на гидроцикле, подтверждая, что он не понимает, что такое глобальное потепление, или не интересуется происходящим". По ее мнению, такое поведение является преступлением. "Горящая Франция - жертва самого жаркого лета в истории, а ее президент проявляет экологическую безответственность", - заявил со своей стороны лидер "зеленых" Жюльен Байу.

    Как подсчитали французские СМИ, для катания на гидроцикле мощностью 160 лошадиных сил в течение одного часа в среднем необходимо около 10 литров топлива. Такое же количество требуется, чтобы проехать на автомобиле 100-150 километров.

    Неизвестно, дошла ли эта критика до Макрона, однако вскоре его заметили уже на каноэ. Но и тут его подвергли критике. По словам Байу, это неуклюжая попытка отвлечь внимание от бездействия правительства в вопросах климата.

    Поделиться