11.08.2022 02:32
    Поделиться

    Кубинский посол: Карты "Мир" можно будет использовать на Кубе к концу этого года

    Ожидается, что карты российской платежной системы "Мир" можно будет использовать на территории Кубы к концу нынешнего года. Об этом сообщил посол Кубы в России Хулио Антонио Гармендия Пенья в интервью газете "Известия".

    По его словам, Куба совместно с Национальной системой платежных карт с 2021 года работает над внедрением платежной системы "Мир" в стране. Завершается первый этап работ, цель которого - взаимосвязь платежных систем обеих стран. На данном этапе основное внимание уделялось использованию карт "Мир" в банкоматах на территории всей страны.

    Отмечается, что для Кубы это еще один способ расширения банковской и финансовой системы на другие рынки. "Видим в этом огромный потенциал, так как это значительно облегчит финансовые операции между нашими странами и пребывание на острове тысяч российских гостей", - отметил посол.

    В июле сообщалось, что в Южной Корее стала возможна оплата покупок картами "Мир" в некоторых устройствах платежной системы BC Card. Кроме того, банковские карты "Мир" принимают еще в ряде стран. Снимать наличные и расплачиваться за покупки ими можно в Армении, Абхазии, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Турции, Узбекистане и Южной Осетии.

    Поделиться