11.08.2022 17:45
    Поделиться

    Мария Багреева назначена главой Департамента экономической политики и развития Москвы

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал в четверг, 11 августа, указ о назначении на должность министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города Марии Багреевой.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе комплекса экономической политики столицы, Мария Багреева не новичок в структуре московских властей. На свой нынешний пост она пришла из аппарата мэра и правительства Москвы, где последние два года работала замруководителя. До этого восемь лет трудилась в департаменте, который и возглавила сейчас. Здесь она прошла путь от замначальника управления до первого заместителя руководителя департамента.

    В комплексе экономики Багрееву считают профессионалом высокого уровня. Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сказал, что ее опыт и экспертиза усилят команду департамента в работе над дальнейшим развитием и поддержанием устойчивости экономики города в непростых текущих условиях. "Департамент экономической политики и развития Москвы курирует стратегические задачи, его четкая и эффективная работа особенно важна в период санкционного давления", - подчеркнул заммэра.

    Мария Багреева - москвичка, родилась в 1981 году. В 2005 году она окончила МГУ им. М.В. Ломоносова по направлению "Экономика". Трудовую деятельность начала в московском филиале "Прайсвотерхауз Раша". В структурах правительства Москвы работает с 2012 года.

    Ее предшественник на посту министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов остается в Комплексе экономической политики и имущественно-земельных отношений. Его работу в прежней должности Владимир Ефимов оценил как эффективную: "Она позволила обеспечить стабильность экономики столицы в непростые периоды пандемии и санкций".

    Поделиться