11.08.2022 10:40
    Поделиться

    В Новосибирской области на фасадах зданий появятся памятные муралы, посвященные участникам спецоперации на Донбассе

    Фасады многоэтажных зданий в Новосибирской области украсят муралы – крупноформатные изображения - в рамках проекта «Герои #Своих Не Бросаем» в честь героев Донбасса. Первые картины появятся в Новосибирске.
    Правительство Новосибирской области

    «Это очень важно для увековечения памяти наших воинов, отдавших жизни за то, чтобы жители Донецкой и Луганской народных республик жили под мирным небом. Работа по размещению муралов будет продолжена при поддержке Правительства Новосибирской области, органов местного самоуправления, благотворителей и с учетом предложений неравнодушных жителей региона», – прокомментировала заместитель министра региональной политики Новосибирской области Светлана Шибаева.

    В регионах России уж стало традицией украшать фасады домов портретами военнослужащих, удостоившихся государственных наград. Кроме этого, улицам, площадям и скверам присваиваются имена погибших в ходе спецоперации, размещаются мемориальные доски на зданиях школ, где учились военнослужащие, удостоенные звания Героя Российской Федерации и награжденные орденом Мужества, в их честь устанавливаются мемориально-значимые объекты. Эта работа продолжится в Новосибирской области и в дальнейшем.

    Поделиться