12.08.2022 16:21
    Поделиться

    Министры из 15 стран приглашены к участию в Международном форуме по сохранению тигра

    Министры из 15 стран приглашены к участию в Международном форуме по сохранению тигра, который пройдет в рамках Восточного экономического форума 5 сентября. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера, полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.

    "5 сентября, в первый день Форума, состоится II Международный форум по сохранению тигра. К участию приглашены профильные министры из 13 стран ареала обитания тигра: Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, КНР, КНДР, Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Таиланд. Также в качестве почетных гостей Тигриного форума приглашены министры Ирана, Таджикистана и Казахстана", - говорится в сообщении.

    Ключевой тематикой ВЭФ-2022 станет развитие Дальнего Востока и России в новых экономических и геополитических условиях, а также новый формат взаимодействия стан в многополярном мире. Главная тема Восточного экономического форума в этом году - "На пути к многополярному миру". По словам главы Минвостокразвития Алексея Чекункова, в рамках деловой программы запланировано более 70 мероприятий. Состоятся страновые бизнес-диалоги: "Россия - Индия", "Россия - Вьетнам", "Россия - АСЕАН". На полях ВЭФ состоится заседание Делового совета "Россия - КНР" и конференция по инвестициям и торговле в Арктике.

    Поделиться