12.08.2022 20:57
    Поделиться

    Посол РФ: Власти Черногории не разъяснили причины высылки российского дипломата

    Министерство иностранных дел Черногории не разъяснило в переданной в посольство России ноте причины объявления одного из сотрудников российской дипмиссии персоной нон грата. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил посол РФ Владислав Масленников.

    Эти действия черногорских властей, подчеркнул российский дипломат, несомненно, скажутся негативным образом на развитии отношений двух стран. "Разумеется, это не останется без соответствующего ответа", - отметил Владислав Масленников.

    Ранее посольство РФ распространило комментарий, в котором подтвердило, что на последний враждебный жест Подгорицы будет дан соответствующий ответ.

    "Безответственные и явно несамостоятельные действия нынешних черногорских властей не отвечают интересам братского нам народа Черногории и нацелены на подрыв многовековых связей наших стран, усугубляющийся не по вине России, а в результате слепого стремления Подгорицы продемонстрировать лояльность своим западным союзникам", - говорится в комментарии, опубликованном в Telegram-канале дипмиссии.

    Поделиться