12.08.2022 17:10
    Поделиться

    Посольство РФ подтвердило высылку дипломата из Черногории

    Посольство России в Черногории подтвердило факт получения ноты от местного МИД об объявлении одного из сотрудников дипмиссии персоной нон грата.

    "Можем подтвердить факт получения", - цитирует ТАСС ответ посольства на соответствующий запрос агентства. Ранее на сайте МИД Черногории появилось сообщение о вручении соответствующей ноты послу России Владиславу Масленникову.

    Российское посольство в Черногории неоднократно обращало внимание на откровенно русофобскую позицию местных властей. "Вынуждены констатировать, что МИД Черногории своими новыми антироссийскими заявлениями продолжает вводить в заблуждение черногорское общество. Видимо, не случайно для бездоказательных обвинений выбран формат твит-сообщений (соцсеть Twitter заблокирована в РФ) - в них просто нет места доказательствам", - подчеркнули в опубликованном 10 августа комментарии дипмиссии.

    В сообщении отмечается, что публикации черногорского МИД в значительной степени напоминают аналогичные тексты главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля. "Однако дезинформация ЕС и искажение фактов не станут правдой оттого, что их повторят в Подгорице", - заключили в российском посольстве.

    Поделиться