12.08.2022 14:50
    Поделиться

    Постпред РФ при ОИС: Украинские власти не смогли защитить свой народ и отдали территорию страны Западу

    Постоянный представитель РФ при Организации исламского сотрудничества Рамазан Абдулатипов заявил ТАСС, что киевские власти фактически оказались не в состоянии защитить свой народ, отдав территорию страны Западу для ведения войны с Россией.
    Михаил Воскресенский / РИА Новости

    По его словам, по своей сути конфликт на Украине является ничем иным, как войной с агрессивной коалицией Запада, которую возглавляет США. "Руководство Украины оказалось неспособным защитить свой народ и фактически отдало свою территорию Западу для войны с Россией", - указал он.

    Как рассказал Абдулатипов, государства Запада пытаются вести переговоры с мусульманскими странами, чтобы изменить их отношение к специальной военной операции России на Украине. При этом он подметил, что власти мусульманских стран имеют свой богатый опыт противостояния подобным агрессивным действиям в Ливии и Ираке, чтобы не попадаться на уловки западных лидеров.

    В текущих тяжелых условиях, по оценкам дипломата, когда Запад захлебывается в антироссийской истерии, мусульманские страны оказались для России более надежными партнерами.

    Поделиться