12.08.2022 05:07
    Поделиться

    На Камчатке экс-полицейский пойдет под суд за избиение пьяного водителя

    Прокуратура Петропавловска-Камчатского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего сотрудника ГИБДД. 26-летнего мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий.

    По версии следствия, в июне во время патрулирования улиц краевого центра фигурант вместе с напарником обнаружил водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии, и начал его преследование. В районе улицы Виталия Кручины нарушитель остановил машину и попытался убежать, но был задержан.

    "Бывший инспектор, испытывая чувства неприязни и злости к правонарушителю, нанес ему удары ногами по телу. При этом оснований для применения физического силы у него не имелось, так как последний не предпринимал попыток скрыться, противоправных действий, в том числе в отношении задержавших его сотрудников правоохраны, не принимал", - рассказала "РГ" старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Елизавета Денисюк.

    Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

    Кстати

    Пострадавшему водителю также не удалось избежать наказания. За нетрезвую езду его оштрафовали на 30 тысяч рублей и на 18 месяцев лишили права управлять автомобилем.

    Поделиться