12.08.2022 19:37
    Поделиться

    Оренбуржье обеспечило путевками на отдых 200 детей из ЛНР

    Власти Оренбуржья обеспечили путевками в летние лагеря около 200 детей из подшефного Перевальского района ЛНР. Группа из 100 ребят отдохнет в орском лагере "Дружба", а еще 93 школьника отправятся в детский оздоровительный пансионат "Радуга" Бахчисарайского района Крыма.
    Автобусы с детьми из ЛНР завтра прибудут в Оренбуржье.
    Автобусы с детьми из ЛНР завтра прибудут в Оренбуржье. / Администрация Перевальского района ЛНР

    Группа детей из ЛНР прибудет в Орск уже завтра. В лагере "Дружба" ребята будут отдыхать до 29 августа. Для них здесь подготовлена насыщенная программа. Школьники познакомятся с историей восточного Оренбуржья, посетят краеведческий музей Орска, побывают на обзорной экскурсии, на спектакле в Орском драматическом театре.

    А еще ребята станут участниками фестиваля цифрового творчества "IT-СПРИНТ" и праздничного мероприятия "Город трех эпох". Юных гостей пригласят на воркшоп "Юность и каникулы" в Центре выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин" во Дворце пионеров Орска.

    За три недели смены ребят ждут мастер-классы, спортивные состязания, познавательные квесты и, конечно, катание на аттракционах и "Веселые старты" в городских парках Орска. Спортивно-развлекательные занятия для них пройдут в веревочном и батутном парке, плавательном бассейне.

    Кроме того, по поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера еще 93 школьника из Перевальского района ЛНР отдохнут в детском оздоровительном пансионате "Радуга" Бахчисарайского района Республики Крым. Заезд продлится с 13 августа по первое сентября.

    Кстати

    Путевки для ребят из ЛНР закуплены правительством Оренбургской области. В поездке детей сопровождают сотрудники министерства социального развития региона.

    Поделиться