12.08.2022 13:13
    Поделиться

    В Ростуризме рассказали о еще одном нововведении осенней программы туристического кешбэка

    Илья Изотов/ РГ

    Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что в рамках осеннего окна продаж по программе туристического кешбэка запланировано нововведение, которое касается коротких поездок. В это раз в программе участвуют поездки от 3 ночей, сообщила Догузова в своем Telegram-канале.

    По данным ведомства продажи в рамках нового этапа туристического кешбэка стартуют 25 августа и продлятся до 10 сентября включительно.

    «Отправиться в поездку с кешбэком в любой регион можно будет с 1 октября и до 25 декабря. При этом в круиз – с 1 сентября и до окончания навигации», - говорится в сообщении.

    Ранее премьер-министр Михаил Мишустин объявил сроки осеннего этапа программы туристического кешбэка, по которому гражданам возвращают до 20% стоимости путевок.

    Также сообщалось, что правительство увеличит до 40 тысяч рублей лимит туристического кэшбэка при поездках на Дальний Восток. Такое поручение подписал президент по итогам заседания Совета по развитию физкультуры и спорта. Речь идет о предельном размере выплаты на возмещение части стоимости оплаченного туристского продукта, приобретенного для поездки в регион, входящий в состав Дальневосточного федерального округа.

    Поделиться