12.08.2022 15:01
    Поделиться

    Вышел трейлер победителя Каннского фестиваля - фильма Эстлунда "Треугольник печали"

    kinopoisk.ru

    В Сети появился расширенный трейлер (18+) нового фильма шведского режиссера Рубена Эстлунда "Треугольник печали" (Triangle Of Sadness), который, несмотря на проволочки со съемочным процессом, пришедшимися на пандемию коронавируса, добрался до Каннского фестиваля 2022 года и получил "Золотую пальмовую ветвь".

    В своей новой работе 48-летний Эстлунд ("Происшествие в банке", "Игра", "Форс-мажор", "Квадрат") со свойственным ему сарказмом в очередной раз берется препарировать классовое общество и тотальную неприспособленность к жизни тех, кто может похвастать принадлежностью к его высшим стратам.

    Дорогостоящий круиз на белоснежном корабле со всей очевидностью свидетельствует о бесконечной дистанции между путешествующими и обслуживающим персоналом. Правда, в среде первых тоже начинается своего рода внутривидовая борьба - как же иначе можно расценить сосуществование на одной палубе российского капиталиста и американского коммуниста? Однако и такого рода противоречия не длятся слишком долго - неожиданная катастрофа в секунду сменяет то, что на самом деле было относительной идиллией. И роли присутствующих меняются самым кардинальным образом.

    В фильме снялись Харрис Дикинсон, Чарлби Дин Крик, Долли Де Леон, Златко Бурич, Ирис Бербен, Вики Берлин, Хенрик Дорсин, Арвин Кананян и… сам Вуди Харрельсон. Картина стартует в мировом прокате в октябре этого года и также планируется к запуску в российских кинотеатрах.

    Поделиться