13.08.2022 07:37
    Поделиться

    В летнем лагере под Хабаровском произошло массовое заражение COVID-19

    В хабаровском краевом детском центре «Созвездие» зарегистрировано массовое заболевание острой респираторной вирусной инфекцией у детей. При этом у 17 из заболевших подтверждена также новая коронавирусная инфекция. Еще 39 ребят переносили COVID-19 бессимптомно.

    «Заболевание протекает в легкой форме. Продолжаются обследования контактных. Заболевшие дети и контактные находятся под медицинским наблюдением», - сообщили в управлении Роспотребнадзора Хабаровского края.

    Специалисты провели санитарно-эпидемиологическое расследование и выявили многочисленные нарушения в летнем лагере. Так часть детей заезжали на смену самостоятельно, а не в составе организованной группы, плохо работали "утренние фильтры", заболевших поздно изолировали.

    Сейчас в КДЦ продолжают работать сотрудники Роспотребнадзора, а также представители краевого минздрава.Проходят противоэпидемические, профилактические и дезинфекционные мероприятия. В суд передали материалы расследования для принятия решения о приостановке деятельности учреждения дополнительного образования.

    Поделиться