14.08.2022 20:15
    Поделиться

    Бывший офицер ЦРУ: США превратили Украину в испытательный полигон

    AP Photo/Michal Dyjuk

    Бывший офицер ЦРУ Эндрю Бустаманте высказал мнение, что Украина стала для Вашингтона испытательным полигоном для разработки нового оружия. Слова американского эксперта приводят РИА Новости.

    Как отметил Бустаманте, США наращивают собственную военную мощь и тестируют на Украине новые разработки в бою. "Это просто бесценно для военно-промышленного комплекса, ведь не нужно рисковать собственными людьми, - подчеркнул эксперт. - При этом можно получить всю необходимую информацию и данные после испытаний".

    При этом бывший агент ЦРУ считает, что получая преимущества от ситуации на Украине, США загоняют Киев в долговое бремя. "У Киева нет ничего, кроме закона о ленд-лизе, который прямо сейчас ввергает Украину в огромные долги перед Западом, - отметил бывший разведчик. - Это единственная форма поддержки, которую они получают от НАТО или США".

    Бустаманте также подчеркнул, что Россия отлично справляется с противостоянием с Западом. По его словам, Европа ощущает болезненные последствия от введенных против России санкций. "Что собираются делать европейские лидеры зимой? - задается вопросом офицер. - Без российского газа их люди замерзнут насмерть".

    Поделиться