14.08.2022 20:20
    Поделиться

    Алексей Логвиненко: Планы модернизации спортивной инфраструктуры Ростова грандиозные

    Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко посетил одно из самых больших и значимых спортивных пространств нашего города - обновленный стадион "Арсенал".
    Елена Мелихова/РГ

    Стадион расположен в густонаселенном жилом массиве Советского района донской столицы, на улице 2-й Краснодарской. Теперь у местных жителей появилась прекрасная возможность заниматься физической культурой и спортом в комфортных условиях, не отходя далеко от дома - стадион окружают многоэтажки.

    Сегодня на "Арсенале" прошли первые легкоатлетические соревнования. Это настоящий праздник для любителей спорта!

    Кстати, заниматься на стадион приходят не только профессиональные, но и любительские команды.

    Отметим, капитальный ремонт и благоустройство стадиона закончили в этом году. На эти цели было выделено более 59 млн рублей.

    Здесь заменили покрытие футбольного поля и беговые дорожки, отремонтировали атлетические площадки и трибуны. В январе открыли новое отделение - по легкой атлетике.

    Глава города прошел по стадиону, заглянул на трибуны, пообщался с юными легкоатлетами.

    - Спортсмены и любители физической культуры обновлениями довольны. Желаю каждому из них новых успехов и побед, - сказал Алексей Логвиненко. - Конечно же, останавливаться на достигнутом не собираемся. Планы по модернизации спортивной инфраструктуры города у нас грандиозные. Так, обустроим футбольное поле на бульваре Комарова и благоустроим территорию рядом. На эти цели предусмотрено более 148 млн рублей. Работы проведем в два этапа. Объект сдадим в следующем году.

    Также, по словам Алексея Логвиненко, планируется обустройство футбольного поля со сборной трибуной и модульными зданиями для спортивной школы № 13. Стоимость работ, которые пройдут в два этапа, составляет более 76 млн рублей. Сдача объекта запланирована на следующий год.

    Работы в два этапа будут проведены и на гребном канале "Дон". На капремонт его футбольного поля из бюджета города выделено более 17 млн рублей.

    Поделиться