14.08.2022 22:05
    Поделиться

    "Спартак" разгромил "Сочи" и стал лидером РПЛ

    Столичный "Спартак" добился крупной победы над "Сочи" со счетом 3:0 и вновь вышел на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги.
    Павел Бедняков / РИА Новости

    Спартаковцы резво начали сезон. К сегодняшнему поединку "красно-белые" подошли в роли одного из лидеров первенства. Более того - в случае победы москвичи вернулись бы на первое место, опередив "Зенит" и "Ростов". Что касается "Сочи", то южане провалились лишь однажды - во втором туре против ЦСКА (0:3). В остальных трех встречах команда Александра Точилина набрала максимальные девять очков.

    Предсказать фаворита в паре "Спартака" с "Сочи" изначально было непросто. К тому же не стоит забывать, что на прошлых выходных спартаковцы надолго потеряли из-за серьезной травмы своего лидера - Виктора Мозеса. Какой будет команда без нигерийца - большой вопрос.

    По ходу первого тайма москвичи атаковали больше, но моменты при этом острее были у сочинцев. Мог забивать Георгий Мелкадзе, неплохой шанс был у Артура Юсупова. Во второй половине картина полностью изменилась: хозяева завладели инициативой и стали создавать моменты. Как итог - "Спартак" разгромил "Сочи": дубль оформил Квинси Промес, еще один гол в свой актив записал Антон Зиньковский, забивший первый мяч за "красно-белых".

    Благодаря этой победе спартаковцы вновь стали лидерами Премьер-лиги, имея в своем активе 13 набранных очков. Что касается "Сочи", то южане идут пятыми с девятью баллами.

    Поделиться