15.08.2022 00:10
    Поделиться

    На соревнованиях Первой Всероссийской Спартакиады субъектов РФ больше всего медалей пока разыграно в тхэквондо

    На соревнованиях по программе Первой Всероссийской Спартакиады субъектов РФ среди сильнейших атлетов за первую неделю главного спортивного форума страны 2022 года разыграно в общей сложности 14 комплектов наград. Больше всего в тхэквондо - восемь, то есть в различных весовых категориях у мужчин и женщин.

    Первыми чемпионами Игр стали мастера гольфа: представитель сборной Московской области Давид Нагиев и столичная спортсменка Полина Марина.

    Трехдневный турнир прошел на поле гольф-клуба "Форест Хиллс" близ деревни Матвейково Дмитровского района Московской области. По его итогам лидерство в общекомандном зачете Спартакиады захватила столичная сборная. Кроме Нагиева, все остальные призеры из Москвы. "Серебро" у Сергея Миронова и Веры Маркевич, "бронзу" завоевали Владимир Осипов и Екатерина Петрова.

    Спартакиадную эстафету у гольфистов приняли специалисты велошоссейных гонок. В "разделке" на дистанции 26,6 км на олимпийской кольцевой трассе в столичном районе Крылатское победили Петр Рикунов (Тюменская область) и Алена Иванченко (Санкт-Петербург). Сегодня групповые гонки.

    У бойцов тхэквондо, также соревнующихся по программе, идентичной той, что будет представлена на летней Олимпиаде 2024 года в столице Франции Париже, турнир вчера вечером был полностью завершен. Вот кто стал обладателем "золота" Спартакиады: мужчины - Сергей Кирсанов (весовая категория до 58 кг), Илья Данилов (до 68 кг), Максим Храмцов (до 80 кг), Владислав Ларин (свыше 80 кг); женщины - Алиса Ангелова (до 49 кг), Татьяна Минина (до 57 кг), Лилия Хузина (до 67 кг), Полина Хан (свыше 67 кг).

    В синхронном плавании водные грации состязались на подмосковной базе "Озеро Круглое". В турнире дуэтов наивысшие оценки предсказуемо у трехкратной олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира и Европы Светланы Колесниченко и ее напарницы Варвары Субботиной, которая в 21 год уже имеет в своей домашней коллекции четыре "золота" мировых первенств в групповых упражнениях и комбинации.

    В группе вчера выиграла сборная России-1 (Анастасия Бахтырева, Татьяна Гайдай, Майя Дорошко, Виолетта Евенко, Екатерина Коссова, Варвара Креопалова, Алена Матвиенко, Елизавета Минаева, запасные - Варвара Субботина, Кристина Аверина, Светлана Колесниченко, Елизавета Смирнова).

    Восемь мужских волейбольных команд провели матчи первых трех игровых дней в Казани и Новосибирске. Пока главные претенденты на участие в финале (21 августа в Москве) - сборные Республики Татарстан и Новосибирской области, одержавшие на своих площадках по три победы.

    Татарстанцы, представленные боевым составом ВК "Зенит-Казань", взяли верх над сборными Москвы, Санкт-Петербурга и Белгородской области. Сибиряки оказались сильнее команд Кемеровской и Ленинградской областей, ХМАО-Югры.

    Сегодня в Москве состоятся личные групповые шоссейные гонки велосипедистов

    - Пока очень доволен играми своей команды. Наши волейболисты показывают отличные настрой и уровень мастерства, - считает главный тренер сборной Татарстана Алексей Вербов. - Три дня подряд играть тяжело, но парни терпели, а это одно из самых главных качеств.

    Где будем смотреть

    16 августа, вторник, "Матч! Игра"

    16.00. Волейбол. Мужчины. Санкт-Петербург - Ленинградская область. Прямая трансляция.

    19.00. Волейбол. Мужчины. Москва - Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. Прямая трансляция.

    Поделиться