15.08.2022 12:22
    Поделиться

    Обзор игры Lost in Play - интерактивный "Гравити Фолз"

    Lost in Play - это шедевр. Филигранный, выверенный и миниатюрный. Вот он - вердикт в первом предложении. Если этого мало, чтобы вы начали кидать деньги в монитор, давайте разберемся, почему эта игра достойна вашего внимания.

    Ее история посвящена брату и сестре, которые, заигравшись во дворе, затерялись в собственных фантазиях, и игроку предстоит помочь вернуться им домой. Сюжет безусловно является одной из самых сильных сторон детища студии Happy Juice Games. Он трогателен и сможет размягчить даже самые черствые сердца, достучавшись до внутреннего ребенка каждого.

    Жанрово Lost in Play относится к Point-and-click квестам старой школы. При этом она лишена абсурдизма перебирания и комбинирования предметов инвентаря и других худших проявлений подобных проектов. Приключения равномерно разбавлены хитрыми загадками: вариациями на тему шашек, головоломками в стиле Hitman Go, пятнашками и т.д. Большинство их них проходится быстро, хоть и не с первого раза, а их решение всегда дает приятное чувство победы и заряд эндорфина. При затруднениях всегда можно вызвать встроенную в игру подсказку. Правда, ближе к финалу, несколько пазлов могут все-таки вынудить подсмотреть разгадки в интернете.

    Визуально похождение детишек в стране воображения выглядит как сериалы "Гравити Фолз" и "По ту сторону изгороди" - создатели явно ими вдохновлялись. Разговаривают все персонажи на забавном выдуманном языке, который авторы в описании называют "универсальным", и это правда - общение действующих лиц действительно будет понятно даже самой юной аудитории.

    Разработчики, кстати, советуют играть совместно с детьми, чтобы они смотрели за происходящим на экране как увлекательный мультфильм.

    Музыка также способствует созданию атмосферы сказки и веселого приключения.

    Цена Lost in Play в Steam составляет 1799 рублей. И это тот случай, когда игра стоит потраченных денег и сможет подарить живые и положительные эмоции.

    Поделиться