15.08.2022 15:26
    Поделиться

    В Самарской области медведь зашел на дачный участок

    В селе Заборовка Сызранского района на дачный участок зашел медведь. Местные жители поделились видео в соцсетях. На место выехали специалисты областного департамента охоты и рыболовства, сотрудники территориального отдела полиции, ветеринарной службы и представители охотничьего хозяйства. В пресс-службе департамента пояснили, что с наступлением темноты зверь ушел в ближайший лесной массив. Местные жители также рассказали, что видели его в пруду.

    13 августа начались поиски животного и продолжаются до сих пор. Людей информируют о мерах безопасности в случае захода медведя на участок, с главой поселения провели рабочую встречу, где определили план совместных действий по обеспечению безопасности граждан.

    На странице департамента в соцсетях разместили рекомендации на тот случай, если неподалеку оказался медведь. Необходимо остановиться, сохранять спокойствие и оценить ситуацию. Если медведь не заметил, то необходимо тихо обойти его, сделав широкий крюк, либо вернуться назад тем же путем, каким пришли.

    О всех случаях встречи с медведем просят незамедлительно сообщить в департамент охоты и рыболовства Самарской области, либо в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

    Поделиться