15.08.2022 08:28
    Поделиться

    Врач: Этот завтрак провоцирует развитие "спящих" заболеваний в организме

    Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (г. Ганновер, Германия); член-корр. РАЕН, член-корр. Международной Академии Авторов научных Изобретений и Открытий Михаил Кутушов перечислил так называемые "токсичные продукты", употребление которых активизирует "старые проблемы" в организме и провоцирует возникновение новых.

    Многие из них люди часто употребляют на завтрак. Так, речь идет о каше быстрого приготовления, обезжиренных молочных продуктах, фруктовых соках, рафинированном масле, на котором обычно жарят яичницу. Также в списке маргарин, газировка, полусладкое вино.

    "Я давно занимаюсь вопросами токсилогии и уже не раз убеждался в том, что эти группы продуктов могут быть возбудителями заболеваний, в особенности хронических, находящихся в "спящем" состоянии", - отметил профессор в Telegram.

    Среди самых полезных продуктов, которые стоит регулярно включать в меню, специалист выделил гречку, перловку, бурый рис. Последний "снижает риск артритов, дерматитов и артрозов", отметил врач.

    Гречка же поставляет строительный материал для клеток, запуская механизм естественного переваривания и вывода токсинов. В то время как отшлифованные зерна ячменя особенно полезны при болезнях желудочно-кишечного тракта.

    Поделиться