15.08.2022 23:27
    Поделиться

    В Бурятии вновь ввели масочный режим

    Бурятия стала первым регионом, где после отмены всех противоковидных ограничений снова ввели масочный режим.

    Об этом сообщила заместитель главы управления Роспотребнадзора по республике Елена Кузьмина.

    Причиной стал рост числа заболевших COVID-19. По данным местного оперштаба по борьбе с коронавирусом, 14 августа в регионе выявили 201 новый случай болезни. Маски нужно носить во всех общественных местах, транспорте, социальных учреждениях.

    Вслед за Бурятией власти Республики Алтай также ввели масочный режим в общественных местах. Губернатор Петербурга Александр Беглов пока призвал горожан использовать средства индивидуальной защиты от коронавируса: "Рекомендую носить маску в общественных местах".

    А Президент Татарстана Рустам Минниханов с учетом роста заболеваемости COVID уже рекомендовал ввести масочный режим в трудовых коллективах, организациях и учреждениях всех форм собственности.

    Комментарий

    Сергей Токарев, главный внештатный специалист Минздрава России по медицинской профилактике в УрФО:

    - Вне зависимости от того, сколько раз вы переболели коронавирусом, - два или даже три раза, если прошло больше полугода с момента заболевания, нужно поставить прививку "Спутник-Лайт". Бывает, что "Лайта" может не быть в некоторых регионах, но в наличии всегда есть "Спутник-V", можно привиться его первым компонентом. Эффект будет точно таким же. Коронавирус продолжает мутировать: он становится в разы более заразным.

    Поделиться