16.08.2022 19:12
    Поделиться

    Полиция задержала мошенников, оставивших москвича без квартиры

    Мошенников, оставивших москвича без квартиры, смогла задержать полиция. Как сообщают в МВД, мужчина и женщина вошли в доверие к 46-летнему москвичу. Они заставили его продать свою квартиру и купить дом в Рязанской области, в котором жить нельзя. Для совершения сделки они забрали его паспорт и мобильный телефон, а ещё эти люди спаивали гражданина, чтобы он постоянно пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

    - Не отдавая отчета своим действиям, пострадавший подписал у нотариуса договор купли-продажи принадлежащей ему столичной квартиры, стоимостью около 9 млн рублей, с одним из агентств недвижимости, а также приобрел частный дом в Рязанской области, который перед покупкой не осматривал, - объяснили в столичной полиции.

    Когда деньги от продажи квартиры поступили на счет москвича, он в сопровождении мошенников пришел в банк на Тверской улице для обналичивания денег. Там он засомневался, правильно ли поступает, и обратился к сотруднику банка, чтобы тот вызвал полицию. В итоге в Вадковском переулке Москвы полицейские задержали подозреваемых - 58-летнюю приезжую женщину и 43-летнего приезжего мужчину.

    Следователи ОМВД по Тверскому району возбудили уголовное дело по двум статьям - 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и 159 УК РФ "Мошенничество".

    Задержанных суд отправил в камеру на время следствия. В полиции говорят, что эта пара может быть причастна к нескольким таким преступлениям.

    Поделиться