16.08.2022 14:03
    Поделиться

    ВДНХ станет второй официальной площадкой Фестиваля "Спасская башня - 2022"

    В этом году Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" отмечает свое 15-летие. В честь юбилея 19 августа на территории Выставки достижений народного хозяйства откроется вторая официальная площадка Фестиваля, которая будет работать в дневное время для всех без исключения гостей ВДНХ.
    Предоставлено пресс-службой Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская Башня".

    Являясь одним из самых молодых military tattoo, "Спасская башня" признан одним из лучших в мире. За историю существования Фестиваля в его мероприятиях приняли участие представители более 50 стран мира, а сам проект благодаря богатой и насыщенной программе, самобытности и разнообразию жанров из череды вечерних шоу разросся до настоящего культурного явления, включающего в себя события и мероприятия самой разной направленности, пользующиеся огромной популярностью у гостей и участников.

    Основная цель проекта - популяризация военной культуры, возрождение уже забытых ритуалов и традиций, сохранение исторических культурных ценностей.

    Следуя Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении в 2022 году в России Года культурного наследия народов России, Общественным советом Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" при непосредственном участии и поддержке Правительства Москвы с целью увеличения масштаба и привлечения большего количества зрителей и участников принято решение о переносе дневных культурно-развлекательных и интерактивных мероприятий на территорию ВДНХ.

    Поклонники конного искусства смогут увидеть не только выступления прославленных джигитов и всадников Кремлевской школы верховой езды, но и показательные выступления: международного участника из Германии, Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка СКМК ФСО России, 1-ого специального полка полиции ГУ МВД России, Конного театра КШВЕ и других. Гостей ВДНХ также будут ждать отдельные концертные выступления российских и иностранных участников основной площадки Фестиваля "Спасская башня". Помимо культурно-развлекательной программы, на территории ЦНКТ пройдут соревнования по джигитовке, вольтижировке, пони-эстафете, конкуру и показательные выступления по драйвингу и джигитовке клуба "Легенда". Но и это еще не все - для самых юных зрителей будут подготовлены различные интерактивы, анимации, мастер-классы и катание детей на пони.

    Программу мероприятий можно посмотреть на сайте.

    Поделиться