16.08.2022 03:16
    Поделиться

    На фестивале воздушных змеев над Хабаровском "проплывет" 50-метровый кит

    Пресс-служба правительства Хабаровского края

    Фестиваль воздушных змеев собираются провести в Хабаровске в рамках Всероссийского туристического форума "Открой Дальний Восток", который запланирован на 21-24 сентября. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

    На этот раз организаторы сделали все, чтобы программа мероприятия получилась максимально насыщенной и разнообразной.

    - Наша задача сделать так, чтобы Всероссийский туристический форум был и полезной деловой площадкой для отрасли, и праздником для гостей и жителей края, - отметила министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус.

    Ярким и запоминающимся событием должен стать гала-концерт Фестиваля приключенческого туризма, который пройдет 22 сентября на Комсомольской площади. Помимо музыкальных коллективов Дальнего Востока на нем выступят и столичные звезды - группа "Банд'Эрос".

    А 23 и 24 сентября городская набережная превратится в огромную площадку для запуска воздушных змеев.

    - Мы готовимся удивить всех, кто придет на праздник. Главным героем фестиваля станет 50-метровый кит. Если сравнивать, то он почти как 15-этажное здание. Конечно, кит будет не один, вместе с ним запустим и змеев поменьше, - сказала Екатерина Пунтус.

    Смастерить, а потом запустить в небо своего змея сможет любой желающий - научат этому на специально организованных мастер-классах. Также на фестивальной улице будут работать фотозоны, танцевальная площадка, где выступит приглашенный ди-джей, фуд-корт.

    - На празднике хабаровчане смогут узнать об услугах туроператоров, а также оценить туристический потенциал районов, - добавила министр.

    Поделиться