16.08.2022 09:51
    Поделиться

    Новосибирская компания увеличила производство дверей

    Новосибирский производитель дверей "Мирадор" подвел итоги шести месяцев участия в национальном проекте "Производительность труда" - в результате этой работы объем выпускаемой продукции за одну смену вырос на 30%.
    Агентство инвестиционного развития Новосибирской области

    Оптимизации производственных процессов была проведена на потоке производства царговых (с поперечным типом конструкции) дверей. Каждый работник в смену стал производить на треть больше, а кроме этого, в два раза сократилось время изготовления. На треть уменьшились запасы в потоке, что позволило компании экономить до 6 млн рублей.

    "Таких результатов нам удалось добиться благодаря устранению потерь. Мы внедрили планово-предупредительный ремонт, который позволил минимизировать количество поломок и простоев оборудования, организовали "супермаркет", проанализировав и сократив запасы пленки ПВХ и определив место хранения. Также на 400 метров сократили маршрут перемещения материалов в цехе, что позволило сэкономить время производства", - отметил генеральный директор ООО "Мирадор" Алексей Мартыненко.

    Также в компании время переналадки оборудования сократилось с 96,5 до 16,5 минут. Для этого организовали работу заточного участка и передали слесарю обязанности по подготовке фрез, изготовили тележки для хранения инструмента и проставочных колец, а также внедрили на рабочих местах систему 5С.

    Предприятие внедряет инструменты бережливого производства в рамках нацпроекта "Производительность труда" под кураторством Регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития Новосибирской области. После первых успехов в компании перешли к оптимизации других производственных процессов.

    Поделиться