16.08.2022 14:08
    Поделиться

    Число эвакуированных при взрывах в Крыму увеличилось до 3 тысяч

    В населенных пунктах на севере Крыма, где сегодня утром прозвучали взрывы, эвакуировано около 3 тысяч местных жителей. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

    Все жители вывезены и размещены на безопасном расстоянии от очага детонации боеприпасов.

    - Несколько пожилых человек остались в поселках Майское и Азовское, - сообщил Аксенов. - Они не захотели уезжать.

    В одном из населенных пунктов правоохранители задержали мародера, пытавшегося вынести продукты из магазина. Сейчас, уточнил Аксенов известно о нескольких поврежденных домах, но их точное количество в настоящее время назвать невозможно.

    - Есть сгоревшие дома, есть поврежденные в результате взрывов, - уточнил глава Крыма. - Как только прекратится детонация боеприпасов, проведем подворовой обход, установим точные размеры ущерба и начнем восстанавливать.

    К 14.00 в эпицентре ЧП еще продолжалась детонация отдельных боеприпасов. По предварительной информации, их разлет не большой. Когда прекратятся взрывы и горение, к работе приступят саперы.

    Напомним, сегодня около 6.15 утра в Джанкойском районе Крыма прозвучали взрывы - произошла детонация боеприпасов на площадке хранения одной из воинских частей. По данным Минобороны РФ, причиной детонации стала диверсия, в результате которой повреждены ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно, а также ряд жилых домов.

    Поделиться