16.08.2022 12:10
    Поделиться

    В Крыму разъяснили, как будут доставлять туристов от поезда до мест отдыха

    Для доставки туристов к местам отдыха, сегодня в течение дня их будут встречать автобусы, которые направят для этого из близлежащих районов. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

    По его данным, для этих целей задействуют 34 пассажирских автобуса, которые направят к узловым станциям, где будут высаживать прибывающих в Крым.

    - Три поезда, прибывших утром в Крым, перенаправлены со станции Владиславовка на станцию Айвазовское в Феодосии, - пояснил Лукашенко. - Туда выдвинулись 34 автобуса из Керчи, Симферополя, Джанкоя, Ленинского, Джанкойского и Нижнегорского районов. Они будут развозить людей к местам их следования.

    Сегодня до 14.00 на станцию Владиславовка прибудут еще три поезда дальнего следования, где пассажиров также будут встречать автобусы, которые отвезут их в Симферополь, Севастополь или Евпаторию.

    Напомним, сегодня утром на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей на севере Крыма произошло возгорание вызвавшее детонацию боеприпасов. В результате ЧП пострадали два человека, им оказана необходимая медицинская помощь, их жизни вне опасности. Около 2 тысяч жителей сел Майское и Азовское эвакуированы на безопасное расстояние от места взрывов. Также из-за повреждения железнодорожного полотна в районе Джанкоя было изменено движение поездов. До восстановления пути они будут следовать к станции Владиславовка, где пассажиров встретят автобусы.

    Поделиться