16.08.2022 18:14
    Поделиться

    Союз биатлонистов России назвал рекомендации IBU лицемерными и политизированными

    Алексей Филиппов/РИА Новости

    Союз биатлонистов России выступил с заявлением в связи с рекомендациями исполкома Международного союза биатлонистов продлить отстранение спортсменов из России и Беларуси.

    Во вторник на заседании исполкома IBU было рекомендовано продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от выступлений в международных турнирах. Окончательное решение будет принято на конгрессе Международного союза биатлонистов.

    В Союзе биатлонистов России осудили подобные рекомендации.

    "Мы считаем, что сегодняшние рекомендации Исполкома IBU в отношении спортсменов России и Беларуси так же лицемерны и политизированы, так же противоречат Конституции IBU и так же наносят вред мировому биатлону, как и мартовские решения. Со своей стороны, к 8 сентября 2022 года, как нам это предложено, Союз биатлонистов России подготовит юридически обоснованное обращение ко всем участникам Конгресса и членам IBU, в котором будет подробно изложена наша позиция", - говорится в официальном заявлении.

    В СБР также напомнили, что выступают за цивилизованное, юридически мотивированное разрешение споров. Ранее при содействии Олимпийского комитета России в Спортивном арбитражном суде было обжаловано отстранение российских спортсменов и официальных лиц, а также отстранение самого СБР.

    Поделиться