16.08.2022 16:10
    Поделиться

    Свыше 800 тысяч рублей собрали благотворительные "Белые встречи" в Москве

    предоставлено пресс-службой "Милосердия"

    Два "Белых завтрака" и один "Белый ужин" в саду Марфо-Мариинской обители в Москве провела служба "Милосердие" Русской православной церкви. "Белые встречи" - благотворительные завтраки и ужины в белых одеждах - посетили 250 человек. В ходе мероприятий удалось собрать 800 тысяч рублей в поддержку социальных проектов "Милосердия".

    - "Белые завтраки" и "Белые ужины" проходят второй год, - говорит руководитель благотворительных программ службы "Милосердие" Светлана Шепель. - Каждый раз мы стараемся придумывать что-то необычное, удивлять людей. Мы были рады видеть как новые лица, так и старых друзей. Гостям нравится изысканная атмосфера, они наслаждаются красотой и тишиной сада Марфо-Мариинской обители, слушают приятную музыку, а главное - помогают тем, кому особенно тяжело.

    Фото: предоставлено пресс-службой "Милосердия"

    Гости мероприятий узнали о мастерах живописи на лекции искусствоведа Веры Донец, приобрели винтажную посуду у Юлии Даниловой, поучаствовали в традиционном китайском чаепитии, организованном клубом "Чайных дел мастерской".

    Во время "Белого ужина" с успехом прошел концерт редких музыкальных инструментов - арфы и маримбы - в исполнении лауреатов международных конкурсов, солистов Госоркестра России Нины Куприяновой и Владимира Терехова.

    В итоге за два года "Белых встреч" - 2021-й и 2022-й - собрано почти три миллиона рублей на помощь нуждающимся - детям и взрослым с инвалидностью, одиноким старикам, малоимущим семьям, беременным и женщинам с детьми в сложной жизненной ситуации, пациентам больниц, бездомным.

    Поделиться