16.08.2022 14:50
    Поделиться

    The Daily Telegraph: Борис Джонсон окончательно уезжает из резиденции на Даунинг-стрит

    Dan Kitwood/Getty Images

    Уходящий в отставку глава правительства Великобритании Борис Джонсон окончательно покидает резиденцию на Даунинг-стрит в Лондоне. Как отмечает газета The Daily Telegraph, последние три недели в должности премьер-министра политик проведет в загородной резиденции Чекерс в пригороде столицы.

    "Я думаю, что преимущественно они будут в Чекерс, - отметил источник издания. - После его ухода с поста им нужно будет продать дом в Камберуэлле до того, как они смогут купить новый дом". При этом, как уточнил собеседник, у Джонсона "нет денег семьи, и он может лишиться депутатской зарплаты".

    В то время как сам Борис Джонсон, находящийся в отпуске, вместе с семьей отдыхает на солнечных пляжах Греции в его резиденции во всю занимаются переездом. Так, на своей странице издание разместило фотографию двух грузовиков фирмы по перевозке вещей, припаркованных на закрытой для публики улице в центре Лондона.

    В указанные автомобили, как отмечает газета, в понедельник грузили вещи Джонсона и его семьи, на протяжении последних трех лет они проживали на Даунинг-стрит, 11.

    "Он вывезет с Даунинг-стрит вещи, за которые он заплатил, но не будет увозить обои", - пошутил собеседник газеты.

    При этом The Daily Telegraph не уточнила, куда переедет семья премьера после шестого сентября, когда Борис Джонсон окончательно покинет посты лидера правящей Консервативной партии и главы правительства.

    Поделиться